23 ноября 2016, источник: Р-Спорт

«Монако» обыграл «Тоттенхэм» в ЛЧ, сохранив ПФК ЦСКА шансы на выход в плей-офф ЛЕ

МОСКВА, 23 ноя — Р-Спорт. Футболисты «Монако» победили лондонский «Тоттенхэм» в домашнем матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы E, состоявшаяся во вторник в Монако, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. На голы Джибриля Сидибе (48-я минута) и Тома Лемара (53) у монегасков «шпоры» ответили точным ударом Харри Кейна (52) с пенальти. На 11-й минуте нападающий «Монако» Радамель Фалькао не реализовал пенальти.

«Монако» набрал 11 очков и гарантировал себе выход в плей-офф из группы с первого места. Леверкузенский «Байер» с 7 баллами в активе расположился на второй строчке. «Тоттенхэм» (4 очка) занимает третье место, ЦСКА (3) — четвертое.

В заключительном туре 7 декабря «Тоттенхэм» примет ЦСКА, а «Монако» на выезде сыграет с «Байером».

22.11.2016, 22:45 Зрители: 13100 Групповой турнир: Группа E Stade Louis II
Леонарду Жардим Маурисио Покеттино
48′ Джибриль Сидибе (Бенж. Менди) 19
53′ Тома Лемар (Дж. Сидибе) 27
10 Харри Кейн 52′
Нереализованные пенальти
11′ Р. Фалькао 9
Составы
Даниэль Субашич 1
Джибриль Сидибе 19
Бенжамен Менди 23
Жемерсон 5
51′ Камиль Глик 25
Бернарду Силва 10
Фабинью 2
Темуе Бакайоко 14
77′ Валер Жермен 18
Гвидо Каррильо 11
81′ Тома Лемар 27
Жоау Моутинью 8
57′ 89′ Радамель Фалькао (к) 9