24 ноября 2016, источник: Спорт-Экспресс

«Бавария» простудилась из-за холодного приема «Ростова»

Немецкие СМИ — о поражении чемпиона Германии в Ростове-на-Дону.

Источник: Спорт-Экспресс

Kicker: «БАВАРИЯ» ПРОСТУДИЛАСЬ

«В морозном Ростове-на-Дону «Бавария», конечно же, хотела победить. Но получилось все наоборот — мюнхенцев ожидал большой сюрприз: команда Карло Анчелотти проиграла россиянам со счетом 2:3.

Баварцы имели явное преимущество во владении мячом, но явных шансов отличиться у них не было. Даже после того, как Бернат сравнял счет, «Ростов» оставался смелым и дерзким. Нобоа примерно с 20 метров перебросил стенку — Ульрайх, заменявший в этом матче Нойера, был бессилен. Дальше хозяева со знанием дела защищались.

Как итог, россияне дали «Баварии» настоящий бой благодаря страсти и хорошей игре в обороне.

Bild: «СОКРУШИТЕЛЬНОЕ ПОРАЖЕНИЕ В РОССИИ»

«Это поражение немного испортит настроение в Мюнхене… Ведь “Бавария” потерпела второе поражение подряд, на сей раз — от явного аутсайдера, клуба “Ростов”. Этот болезненный результат (2:3) на четырехградусном морозе стал первым поражением мюнхенцев от русской команды в Лиге Чемпионов».

Spiegel: «БАВАРИЯ» НЕОЖИДАННО ПРОИГРАЛА В РОСТОВЕ

«После проигрыша дортмундской «Боруссии» на такой результат в Ростове никто не рассчитывал. Но «Бавария» проиграла. И теперь победа в группе просто невозможна.

В начале игры подопечные Карло Анчелотти выглядели предпочтительнее. Против осевших в обороне ростовчан мюнхенцы применяли удары издали: бил Ренату Санчеш, а спустя несколько минут Дуглас Коста открыл счет в матче.

Но лидировали мюнхенцы недолго; в конце первого тайма Азмун принял передачу Полоза и катнул мяч мимо Ульрайха.

Во втором тайме Полоз благодаря пенальти, назначенному за фол на Нобоа, вывел хозяев вперед. Но длилось преимущество всего три минуты: Хуан Бернат забил после красивой передачи Франка Рибери.

Однако к окончанию матча «Ростов» становился все мужественнее. Кристиан Нобоа забил со штрафного, установив итоговый сенсационный счет 3:2. Атакующие усилия гостей на заключительном этапе матча остались незамеченными.

Sport1.de: «РОСТОВ» ОСТАВИЛ «БАВАРИЮ» БЕЗ ПЕРВОГО МЕСТА

«Бавария» не смогла найти лазейку. В основном все происходило следующим образом: девять-десять футболистов «Ростова», идущего на шестом месте в турнирной таблице чемпионата России, стояли в собственной штрафной.

Немцы получили еще одно внезапное поражение и потеряли все шансы на то, чтобы занять первое место в группе Лиги Чемпионов.

Faz Sport: «РОСТОВЧАНЕ ДОВОЛЬНО ХОЛОДНО ПРИНЯЛИ «БАВАРИЮ»

«Впервые за тот короткий срок, что Карло Анчелотти руководит “Баварией”, чемпион Германии пропустил три мяча в официальных матчах. Сердар Азмун, Дмитрий Полоз и Кристиан Нобоа принесли совершенно неожиданный успех россиянам, воспользовавшись шестиградусным морозом и грубейшими ляпами обороны гостей во главе с чемпионом мира Джеромом Боатенгом. Команда, которая выиграла первый матч в сентябре со счетом 5:0, на этот раз сподобилась только на два гола».

Ростов 3:2
Первый тайм: 1:1
Бавария
23.11.2016, 20:00 Зрители: 15211 Групповой турнир: Группа D Олимп-2
Иван Данильянц Карло Анчелотти
44′ Сердар Азмун (Д. Полоз) 20
50′ Дмитрий Полоз 7
67′ Кристиан Нобоа 16
11 Дуглас Коста 35′
18 Хуан Бернат (Ф. Рибери) 52′
Составы
Сослан Джанаев 35
Федор Кудряшов 30
30′ Владимир Гранат 4
Миха Мевля 23
Гонсалес Сесар Навас 44
Александр Ерохин 89
Кристиан Нобоа 16
57′ Александр Гацкан (к) 84
87′ Тимофей Калачев 2