22 ноября 2017, источник: ТАСС

Симонян: Футболисты «Спартака» боятся последних минут матча

МОСКВА, 22 ноября. /Корр. ТАСС Максим Пахомов/. Футболисты московского «Спартака» страдают хронической боязнью последних минут матча, что показывают игры нынешнего сезона. Такое мнение ТАСС высказал первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС), лучший бомбардир в истории «Спартака» Никита Симонян.

Во вторник в Москве «Спартак» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов сыграл вничью со словенским «Марибором» (1:1). Красно-белые пропустили мяч на 90-й минуте.

«У «Спартака», и особенно у его обороны, хроническая болезнь — боязнь последних минут матча; начиная с матча против «Динамо», «Спартак» выигрывает [по ходу встречи], но упускает победу на последних минутах. Я задаюсь вопросом к команде, капитану и тренеру: «Господа, сколько можно?! Почему «Спартак» пропускает на последних минутах? Это уже переполнило чашу терпения, не было такого в истории «Спартака», чтобы столько побед было упущено на последних минутах», — сказал Симонян.

«При всем уважении к [главному тренеру команды Массимо] Каррере, [к нему есть вопрос] — управляет ли он процессом игры, особенно в последние минуты матча. И, конечно, [есть вопросы] к капитану — вожака в “Спартаке”, начиная от первого лица [клуба] и заканчивая капитаном команды и всеми футболистами, нет. Это может прозвучать как злой укол, но мне “Спартак” не безразличен, приношу извинения тренеру и команде, но по-другому я не могу», — добавил собеседник ТАСС.

Симонян заявил, что футболисты «Спартака» могут реабилитироваться перед болельщиками победой в матче шестого тура Лиги чемпионов против английского «Ливерпуля». «Всегда хочется верить в победу, но “Ливерпуль” есть “Ливерпуль”. Может, футболисты “Спартака” реабилитируются перед болельщиками победой», — сказал бывший нападающий «Спартака».

Турнирное положение в группе Е после пяти матчей:
1. «Ливерпуль» — 9 очков,
2. «Севилья» — 8,
3. «Спартак» — 6,
4. «Марибор» — 2.

Следующий матч в Лиге чемпионов «Спартак» проведет против «Ливерпуля» 6 декабря в Англии.

21.11.2017, 20:00 Зрители: 42920 Групповой турнир: Группа E Открытие Арена
Массимо Каррера Дарко Миланич
82′ Мендеш Андраде Зе Луиш (Л. Мельгарехо, де Соуза Луиз Адриану) 9
27 Ясмин Мешанович (М. Таварес, Д. Вршич) 90+2′
Составы
Александр Селихов 57
Дмитрий Комбаров (к) 23
Сердар Таски 5
62′ Илья Кутепов 29
Квинси Промес 10
51′ де Соуза Луиз Адриану 12
Мендеш Андраде Зе Луиш 9
Фернанду 11
73′ Марко Петкович 3
Роман Зобнин 47
53′ Марио Пашалич 50
Денис Глушаков 8
49′ 63′ Ивелин Попов 71