14 августа, источник: ТАСС

Тренер «Спартака» Каррера горд командой, несмотря на неудачу в игре ЛЧ с ПАОКом

МОСКВА, 14 августа. /ТАСС/. Главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Массимо Каррера горд командой, несмотря на неудачный результат в матче Лиги чемпионов с греческим ПАОКом. Об этом он сказал на пресс-конференции после встречи.

Ответная встреча третьего квалификационного раунда главного клубного турнира Европы между «Спартаком» и ПАОКом завершилась со счетом 0:0, что вкупе с поражением в первой игре (2:3) оставило красно-белых за бортом турнира. Команда Карреры продолжит выступления в групповом этапе Лиги Европы.

Я горжусь своей командой за то, что она показала на поле.

«В этих двух матчах у нас было 20 минут блэкаута (англ. “затмение” — прим. ТАСС), которые и привели к поражению в противостоянии. А сегодня ничего предъявить команде не могу. Мы провели 70 минут в меньшинстве и все сделали для победы. Мне не на что жаловаться», — также сказал он.

Все игроки мотивированы

На 33-й минуте за неспортивное поведение по отношению к сопернику был удален нападающий красно-белых Луис Адриано. Каррера не стал обвинить к неудаче бразильского форварда. «Я не разглядел момента, но Адриано всегда на 100 процентов отдается команде», — сказал он.

Не согласился тренер и с тем, что без мотивации сыграли одни из лидеров команды голландец Квинси Промес, а также россияне Дмитрий Комбаров и Денис Глушаков. «Он [Промес] показал свою мотивацию, догоняя сегодня соперников и играя даже защитника. Первые, кто сожалеет из-за непопадания в Лигу чемпионов, — это игроки, мотивация у всех есть», — уверен итальянец. «Оба [Комбаров и Глушаков] отдавались полностью на поле, и я благодарен им», — заявил Каррера.

На вопрос, не скажется ли неудача на всем сезоне команды, тренер ответил: «Но мы будем играть в Лиге Европы. «Я доволен сегодняшним составом и доволен сегодняшней игрой», — подчеркнул он.

Спартак 0:0
Первый тайм: 0:0
ПАОК
14.08.2018, 20:30 Зрители: 40385 3-й отборочный раунд: 3-й отборочный раунд. Путь представителей лиг Открытие Арена
Массимо Каррера Рэзван Луческу
Составы
Александр Максименко 98
Андрей Ещенко 38
Самюэль Жиго 2
37′ Георгий Джикия 14
Квинси Промес 10
Денис Глушаков (к) 8
86′ Роман Зобнин 47
33′ де Соуза Луиз Адриану 12
76′ Дмитрий Комбаров 23
Лоренсо Мельгарехо 25
45′ Александр Ташаев 88