16 августа, источник: Чемпионат.com

«Зенит» встретится с «Мольде» в плей-офф квалификации Лиги Европы

«Зенит» разгромил минское «Динамо» в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.

Встреча состоялась в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» и завершилась в пользу подопечных Сергея Семака со счётом 8:1. Первая игра завершилась победой коллектива Сергея Гуренко — 4:0.

Первый мяч забил полузащитник Леандро Паредес на 22-й минуте. После перерыва голы на свой счёт записали хавбек Кристиан Нобоа и нападающий Артём Дзюба, оформивший дубль. В дополнительное время отличились форвард Себастьян Дриусси и Дзюба, реализовавший пенальти. Автором единственного гола «Динамо» стал полузащитник Сейду Яхайа.

Следующим соперником петербургского клуба станет норвежский «Мольде», который обыграл по сумме двух матчей шотландский «Хайберниан» (0:0, 3:0). Первый матч пройдёт в Санкт-Петербурге 23 августа, ответная игра состоится в Норвегии 30 августа.

Зенит 8:1 ДВ
Основное время: 4:0 (1:0)
Динамо Мн
16.08.2018, 20:00 3-й отборочный раунд Петровский
Сергей Семак Сергей Гуренко
22′ Леандро Паредес 5
66′ Кристиан Нобоа 16
75′ Артем Дзюба (А. Заболотный) 22
78′ Артем Дзюба (Бр. Иванович) 22
109′ Себастьян Дриусси 11
115′ Артем Дзюба 22
120+2′ Роберт Мак 20
120+3′ Роберт Мак 20
6 Сейду Яхая 99′
Составы
Андрей Лунев 99
Александр Анюков (к) 2
Бранислав Иванович 6
Миха Мевля 23
64′ 72′ Леандро Паредес 5
Далер Кузяев 14
Артем Дзюба 22
59′ Эльмир Набиуллин 15
Антон Заболотный 29
11′ 104′ Кристиан Нобоа 16
Игорь Смольников 19
61′ Эрнани 33
Себастьян Дриусси 11
102′ Александр Ерохин 21