18 сентября 2018, источник: ТАСС

Хет-трик Месси принес «Барселоне» победу над ПСВ в матче группового этапа Лиги чемпионов

ТАСС, 18 сентября. Испанский футбольный клуб «Барселона» со счетом 4:0 разгромил голландский ПСВ в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла в Барселоне на стадионе «Камп Ноу».

Голы в составе каталонцев забили Лионель Месси (32, 77, 87-я минуты встречи) и Усман Дембеле (75). На 79-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален французский защитник «Барселоны» Самюэль Умтити.

Месси стал вторым игроком в истории, забившим в 14 сезонах Лиги чемпионов подряд. Первым был испанец Рауль.

В другом матче группы итальянский «Интер» дома обыграл английский «Тоттенхэм» — 2:1, уступая в счете до 86-й минуты. После первого тура «Барселона» возглавляет турнирную таблицу группы B, второе место занимает «Интер», третье — «Тоттенхэм», ПСВ замыкает таблицу.

В следующем матче «Барселона» на выезде сыграет с «Тоттенхэмом». ПСВ примет «Интер». Обе встречи состоятся 3 октября.

Футбол, Лига чемпионов, Группа B18.09.2018, 19:55 (МСК UTC+3)Camp Nou, 73462 зрителя