19 сентября, источник: ТАСС

«Ливерпуль» обыграл ПСЖ в матче группового этапа Лиги чемпионов

ТАСС, 18 сентября. Английский футбольный клуб «Ливерпуль» со счетом 3:2 обыграл французский «Пари Сен- Жермен» в домашнем матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла в Англии на стадионе «Энфилд».

В составе хозяев мячи забили Дэниел Старридж (30-я минута), Джеймс Милнер (36, с пенальти) и Роберто Фирмино (90+2). У гостей отличился Тома Менье (40) и Килиан Мбаппе (83).

После первого тура «Ливерпуль» возглавляет турнирную таблицу группы C, ПСЖ занимает четвертое место. В параллельном матче итальянский «Наполи» и сербская «Црвена Звезда» сыграли вничью 0:0 и расположились на втором и третьем местах соответственно.

В следующем туре «Ливерпуль» на выезде сыграет с «Наполи». ПСЖ на своем поле примет «Црвену Звезду». Обе встречи состоятся 3 октября.

В группе А испанский «Атлетико» на выезде обыграл французский «Монако» (2:1), а бельгийский «Брюгге» на своем поле проиграл немецкой «Боруссии» (0:1).

Ливерпуль 3:2
Первый тайм: 2:1
ПСЖ
18.09.2018, 22:00 Зрители: 52478 Групповой турнир: Группа C Anfield
Юрген Клопп Томас Тухель
30′ Дэниэл Старридж (Э. Робертсон) 15
36′ Джеймс Милнер 7
90+2′ Роберту Фирмину (В. ван Дейк) 9
12 Тома Менье 40′
7 Кильян Мбаппе (Неймар) 83′
Составы
Алиссон 13
Трент Александр-Арнолд 66
Эндрю Робертсон 26
27′ Виргил ван Дейк 4
Джо Гомез 12
Джорджиньо Вайналдум 5
Джеймс Милнер 7
Джордан Хендерсон (к) 14
72′ Дэниэл Старридж 15
Роберту Фирмину 9
85′ Мохамед Салах 11