8 ноября, источник: ТАСС

«Спартак» одержал первую победу в Лиге Европы-2018/19, обыграв «Рейнджерс»

МОСКВА, 8 ноября. /ТАСС/. Российский футбольный клуб «Спартак» обыграл шотландский «Рейнджерс» со счетом 4:3 в домашнем матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы.

Московский клуб трижды проигрывал в счете. В составе российской команды забитыми мячами отметились Лоренсо Мельгарехо (22-я минута), Луис Адриано (58) и Софьян Ханни (59), у гостей отличились Даниэл Кандеяш (27) и Гленн Миддлтон (41). Полузащитник «Спартака» Роман Еременко (5) и защитник «Рейнджерс» Коннор Голдсон (35) отметились голами в свои ворота.

«Спартак» одержал первую победу в нынешнем сезоне Лиги Европы, ранее команда потерпела одно поражение и дважды сыграла вничью.

В следующем туре «Спартак» примет австрийский «Рапид», «Рейнджерс» также дома сыграет с испанским «Вильярреалом». Обе встречи пройдут 29 ноября.

«Спартак» победил «Рейнджерс» в Лиге Европы
9 ноября© Ньюстюб
8.11.2018, 20:55 Зрители: 22296 Групповой турнир: Группа G Открытие Арена
Рауль Рианчо Стивен Джеррард
22′ Лоренсо Мельгарехо (И. Попов) 25
35′ Коннор Голдсон 6
58′ де Соуза Луиз Адриану 12
59′ Софьян Ханни (Р. Зобнин) 94
26 Роман Еременко 5′
21 Даниэл Кандеяш (Дж. Флэнаган) 27′
40 Гленн Миддлтон 41′
Составы
Александр Максименко 98
28′ Николай Рассказов 92
77′ Лоренсо Мельгарехо 25
63′ Сальваторе Боккетти (к) 16
Илья Кутепов 29
Софьян Ханни 94
Роман Зобнин 47
30′ Фернанду 11
15′ 71′ Ивелин Попов 71
Артем Тимофеев 40
60′ Роман Еременко 26
Денис Глушаков 8
81′ де Соуза Луиз Адриану 12