13 декабря 2018, источник: ТАСС

«Краснодар» крупно уступил «Севилье», но вышел в плей-офф Лиги Европы по футболу

ТАСС, 13 декабря. Российский футбольный клуб «Краснодар» проиграл в гостях испанской «Севилье» со счетом 0:3 в заключительном матче группового этапа Лиги Европы.

Голы забили Виссам Бен Йеддер (5-я и 10-я минуты) и Эвер Банега (49, с пенальти). На 49-й минуте футболист «Краснодара» Кристиан Рамирес получил красную карточку.

В параллельном матче группы J бельгийский «Стандард» сыграл в гостях вничью с турецким «Акхисаром» (0:0).

Футбол
Испания 2018/2019
Тур 16, 16.12.2018, 14:00
Севилья
2
Жирона0

«Краснодар», набрав 12 очков, занял второе место в турнирной таблице группы, дающее право сыграть в 1/16 финала турнира. «Севилья» также набрала 12 очков и вышла из группы с первого места, опередив российский клуб по разнице забитых и пропущенных мячей в очных встречах. «Стандард» занял третье место (10 очков), «Акхисар» — четвертое (1 очко).

«Краснодар» стал вторым российским клубом в нынешнем сезоне, кому удалось пробиться в плей-офф еврокубков, ранее досрочно место в 1/16 финала Лиги Европы обеспечил себе санкт-петербургский «Зенит». Также в групповом этапе Лиге Европы принимал участие «Спартак», а в Лиге чемпионов — ЦСКА и «Локомотив». Все московские команды заняли в своих группах четвертое место и завершили борьбу.

«Краснодар» в третий раз в своей истории (клуб был основан в 2008 году) вышел в плей-офф Лиги Европы, лучшим достижением клуба является выход в 1/8 финала в сезоне-2016/17.

Жеребьевка плей-офф Лиги Европы пройдет 17 декабря.

Черный четверг для российских футбольных клубов в Лиге Европы
14 декабря 2018© Ньюстюб
13.12.2018, 20:55 Зрители: 34114 Групповой турнир: Группа J Ramon Sanchez Pizjuan
Пабло Мачин Мурад Мусаев
5′ Виссам Бен Йеддер 9
10′ Виссам Бен Йеддер (С. Гомес) 9
49′ Эвер Банега 10
Составы
Томаш Вацлик 1
Серхи Гомес 3
Даниэл Каррису (к) 6
Габриэль Меркадо 25
40′ Квинси Промес 21
Серхио Эскудеро 18
Роке Меса 7
Франко Васкес 22
65′ 70′ Эвер Банега 10
Ибраим Амаду 5
72′ Виссам Бен Йеддер 9