14 февраля, источник: БЕЛТА

БАТЭ победил «Арсенал» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты БАТЭ выиграли у «Арсенала» со счетом 1:0 в домашнем матче 1/16 финала Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Автором победного мяча стал полузащитник борисовской команды Станислав Драгун, поразивший ворота Петра Чеха перед самым перерывом.

Гости с самого начала игры завладели инициативой и в течение пяти стартовых минут дважды создали голевые моменты у ворот Дениса Щербицкого. Постепенно борисовчане освоились и сумели провести несколько острых контратак, но опытнейший голкипер «канониров» Петр Чех был начеку.

Почти до самого перерыва футболисты «Арсенала» контролировали ход игры, но на 44-й минуте пропустили мяч. Хозеява поля получили право на штрафной удар, который выполнил капитан БАТЭ Игорь Стасевич, а Станислав Драгун четко замкнул верховую передачу с правого фланга — 1:0.

Во втором тайме борисовчанам пришлось отбивать многочисленные атаки «Арсенала», но они смогли удержать минимальное преимущество.

Сразу после игры главный тренер победителей Алексей Бага отметил, что его подопечным пришлось нелегко, но они сумели одолеть более опытных соперников. Однако, как сказал наставник БАТЭ, это лишь первый матч, и кто выйдет в 1/8 финала решится через неделю после ответной встречи в Лондоне.

Футбол, Лига Европы, 1/16 финала14.02.2019, 20:55 (МСК UTC+3)Борисов-Арена, 12527 зрителей