6 марта, источник: ТАСС

«Тоттенхэм» обыграл дортмундскую «Боруссию» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

ТАСС, 6 марта. Английский футбольный клуб «Тоттенхэм» в гостях одержал победу над немецкой «Боруссией» из Дортмунда со счетом 1:0 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Мяч на 49-й минуте забил Гарри Кейн. Первый матч команд, прошедший в Лондоне, завершился крупной победой «Тоттенхэма» со счетом 3:0. Таким образом, по сумме двух матчей в следующий раунд турнира прошла команда из Англии.

Команды провели шестой очный матч, в четырех из них победа досталась «Тоттенхэму», в двух — «Боруссии», причем немецкая команда оба раза обыграла своего соперника в Лиге Европы, а английская — в Лиге чемпионов.

«Тоттенхэм» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов впервые с сезона-2010/11. Тогда команда на стадии 1/8 финала в двух матчах обыграла итальянский «Милан» (1:0, 0:0), а в четвертьфинале уступила испанскому «Реалу» (0:4, 0:1).

Соперник «Тоттенхэма» по четвертьфиналу Лиги чемпионов определится в результате жеребьевки, которая состоится 15 марта в швейцарском Ньоне.

Футбол, Лига чемпионов, 1/8 финала5.03.2019, 23:00 (МСК UTC+3)Signal-Iduna-Park, 66099 зрителей