22 марта, источник: Спорт РИА Новости

УЕФА предъявил Неймару обвинения за критику работы арбитров

МОСКВА, 22 мар — РИА Новости. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) предъявил нападающему «Пари Сен-Жермен» Неймару обвинения в оскорблении официальных представителей встречи после ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов между французским клубом и английским «Манчестер Юнайтед», сообщается на сайте УЕФА.

Источник: AP 2019

Ответная встреча, состоявшаяся на поле «ПСЖ» 6 марта, завершилась со счетом 3:1 в пользу «Манчестер Юнайтед», который по сумме двух игр вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Решающий гол в ворота французского клуба был забит в добавленное ко второму тайму время с пенальти, назначенного за игру рукой в своей штрафной после того, как рефери воспользовался системой видеопомощи арбитрам (VAR).

После матча Неймар, который не принимал участия в игре из-за травмы, в социальных сетях раскритиковал работу арбитров, используя ненормативную лексику.

Дата слушания дела, которое будет рассмотрено УЕФА, еще не подтверждена.

Футбол, Лига чемпионов, 1/8 финала6.03.2019, 23:00 (МСК UTC+3)Parc des Princes, 47441 зритель