19 апреля, источник: ТАСС

Футболисты «Арсенала» обыграли «Наполи» и вышли в полуфинал Лиги Европы

ТАСС, 18 апреля. Английский футбольный клуб «Арсенал» в гостях одержал победу над итальянским «Наполи» со счетом 1:0 в ответном матче четвертьфинала Лиги Европы.

Единственный мяч в игре забил Александр Ляказетт (36-я минута). Первая встреча также завершилась победой лондонского клуба — 2:0.

«Арсенал» и «Наполи» провели четвертый очный матч. В сезоне-2013/14 команды играли в одной группе в Лиге чемпионов и обменялись победами со счетом 2:0. В прошлом сезоне обе команды также вышли в плей-офф Лиги Европы. «Арсенал» дошел до полуфинала, где проиграл будущему победителю, испанскому «Атлетико», а «Наполи» вылетел на стадии 1/16 финала, уступив немецкому «Лейпцигу», который также дошел в итоге до полуфинала.

В полуфинале «Арсенал» встретится с испанской «Валенсией», которая на своем поле обыграла «Вильярреал» — 2:0 (счет по сумме двух встреч — 5:1). Первый полуфинальный матч пройдет 2 мая в Англии, ответный — 9 мая в Испании.

Лучшим достижением «Арсенала» в Лиге Европы / Кубке УЕФА был выход в финал в 2000 году. Тогда английский клуб по пенальти проиграл турецкому «Галатасараю», основное и дополнительное время того матча закончилось со счетом 0:0.

Футбол, Лига Европы, 1/4 финала18.04.2019, 22:00 (МСК UTC+3)San Paolo, 39438 зрителей