9 июля, источник: Vesti.kz

Даже «Манчестер Юнайтед» не смог. «Астана» прервала семилетнюю беспроигрышную серию ЧФР в гостевых матчах Лиги чемпионов

Футболисты «Астаны» прервали семилетнюю беспроигрышную серию румынского ЧФР в гостевых матчах Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Источник: Vesti.kz

Сегодня, 9 июля, «Астана» на домашнем поле победила ЧФР со счетом 1:0. Автором единственного мяча, который был забит на 69-й минуте, стал Евгений Постников.

Стоит отметить, что в последний раз ЧФР проигрывал на чужом поле в Лиге чемпионов в сезоне 2010−11. Тогда румынская команда уступила мюнхенской «Баварии» со счетом 2:3 и в итоге заняла четвертое место в группе.

После этого ЧФР в гостевых играх, начиная с сезона 2012−13, провел шесть матчей и ни разу не проиграл следующим клубам: чешский «Слован» (2:1), швейцарский «Базель» (2:1), португальская «Брага» (2:0), английский «Манчестер Юнайтед» (1:0), турецкий «Галатасарай» (1:1) и шведский «Мальме» (1:1).

Ответная игра между командами состоится через неделю в Румынии. Победитель пары «Астана» — ЧФР выйдет во второй отборочный раунд ЛЧ, где сыграет с израильским «Маккаби» из Тель-Авива, а проигравший перейдет во второй круг квалификации Лиги Европы.

Футбол, Лига чемпионов, 1-й отборочный раунд9.07.2019, 16:00 (МСК UTC+3)Astana Arena