18 июля, источник: БЕЛТА

Солигорский «Шахтер» вышел во 2-й раунд квалификации Лиги Европы, «Витебск» расстался с еврокубками

В гостевом поединке с мальтийским «Хиберниансом» футболисты «Шахтера» остались в меньшинстве на 33-й минуте, когда был удален Валерий Громыко.

18 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Солигорский «Шахтер» вышел во второй квалификационный раунд футбольной Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Несмотря на это, команда Сергея Ташуева действовала довольно уверенно, и на 65-й минуте Никита Татарков забил гол, оказавшийся победным.

Фото ФК «Шахтер»

Первая игра в Солигорске также завершилась викторией «Шахтера» с тем же счетом — 1:0. Во втором круге квалификации солигорской команде предстоит дважды встретиться с датским «Эсбьергом». Первая игра состоится 25 июля на поле «Шахтера», ответная — 1 августа в Дании.

Еще два представителя Беларуси не смогли преодолеть первый квалификационный барьер Лиги Европы. Футболисты минского «Динамо» уступили по сумме двух встреч латвийской «Лиепае» — 1:1 (в гостях) и 1:2 (дома).

Футбол, Лига Европы, Тур 118.07.2019, 21:00 (МСК UTC+3)Centenary