14 августа, источник: ТАСС

«Олимпиакос» обыграл «Истанбул» и вышел в раунд плей-офф Лиги чемпионов

ТАСС, 13 августа. Греческий футбольный клуб «Олимпиакос» на своем поле одержал победу над турецким «Истанбулом» со счетом 2:0 в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Источник: AP 2019

Забитыми мячами отметились Рубен Семеду (55-я минута) и Матьё Вальбуэна (78, с пенальти). Первый матч также завершился победой «Олимпиакоса» со счетом 1:0.

В следующем раунде квалификации Лиги чемпионов «Олимпиакос» сыграет с российским «Краснодаром», который в ответном матче после домашнего поражения со счетом 0:1 обыграл португальский «Порту» со счетом 3:2.

Футбол

Лига чемпионов 2019/2020
3-й отборочный раунд, 13.08.2019, 21:45

Селтик3ЧФР4

В других матчах игрового дня кипрский АПОЭЛ обыграл азербайджанский «Карабах» со счетом 2:0 (первый матч — 1:2), норвежский «Русенборг» оказался сильнее словенского «Марибора» — 3:1 (3:1), украинское «Динамо» сыграло вничью с бельгийским «Брюгге» — 3:3 (0:1), сербская «Црвена Звезда» в серии пенальти переиграла датский «Копенгаген» (первый матч, а также основное и дополнительное время ответного завершились со счетом 1:1), хорватское «Динамо» разгромило венгерский «Ференцварош» — 4:0 (1:1), голландский «Аякс» переиграл греческий ПАОК — 3:2 (2:2), австрийский ЛАСК одержал победу над швейцарским «Базелем» — 3:1 (2:1), румынский ЧФР обыграл шотландский «Селтик» — 4:3 (1:1).

В раунде плей-офф состоятся матчи «Динамо» (Хорватия) — «Русенборг», ЧФР — «Славия» (Чехия), «Янг Бойз» (Швейцария) — «Црвена Звезда», АПОЭЛ — «Аякс», ЛАСК — «Брюгге» и «Олимпиакос» — «Краснодар».

Футбол, Лига чемпионов, 3-й отборочный раунд. Путь представителей лиг13.08.2019, 21:30 (МСК UTC+3)Georgios Karaiskakis