14 августа, источник: Спорт РИА Новости

Тренер «Порту»: Наше место в Лиге чемпионов, Лига Европы не для нас

МОСКВА, 14 авг — РИА Новости. Главный тренер португальского футбольного клуба «Порту» Сержиу Консейсау после поражения от «Краснодара» и вылета из Лиги чемпионов заявил, что его команде не место в Лиге Европы, где она продолжит еврокубковый сезон в групповом этапе.

Во вторник в Порту «Краснодар» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов победил португальцев со счетом 3:2 и вышел в раунд плей-офф квалификации турнира.

«Неприятно и жестоко пропускать уже на второй минуте. После второго пропущенного гола мы пошли вперед и пропустили третий мяч в контратаке. Игроки отреагировали фантастически. Мы повели второй тайм с верой в то, что можем отыграться, — сказал Консейсау, которого цитирует record.pt. — Это нелегко принять, никто не любит проигрывать. Наше место в Лиге чемпионов, а мы будем в Лиге Европы, это не наше место. Мы понимаем разочарование болельщиков, это не соответствует нашим амбициям».

Футболисты «Краснодара» выбили из Лиги чемпионов клуб «Порту»
14 августа© Ньюстюб
Футбол, Лига чемпионов, 3-й отборочный раунд. Путь представителей лиг13.08.2019, 22:00 (МСК UTC+3)do Dragao, 48520 зрителей