19 сентября, источник: ТАСС

«Арсенал» одержал крупную победу над «Айнтрахтом» в матче Лиги Европы

ТАСС, 19 сентября. Футболисты английского «Арсенала» разгромили немецкий «Айнтрахт» со счетом 3:0 в матче первого тура группового раунда Лиги Европы. Встреча прошла во Франкфурте-на-Майне.

Источник: AP 2019

Голы в матче забили Джозеф Уиллок (38-я минута), Букайо Сака (85) и Пьер-Эмерик Обамеянг (88). На 79-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник «Айнтрахта» Доминик Кор. «Арсенал» и «Айнтрахт» выступают в группе F вместе с бельгийским «Стандардом» и португальской «Виторией», матч между которыми завершился со счетом 2:0 в пользу бельгийского клуба. В следующем туре, матчи которого пройдут 3 октября, состоятся встречи «Арсенал» — «Стандард» и «Витория» — «Айнтрахт».

Футбол

Лига Европы 2019/2020
Группа C, 19.09.2019, 19:55

Хетафе1Трабзонспор0

Соперник «Краснодара», который в параллельном матче в гостях проиграл швейцарскому «Базелю» со счетом 0:5, по группе C испанский «Хетафе» на домашнем поле обыграл турецкий «Трабзонспор» со счетом 1:0. В следующем туре «Краснодар» примет «Хетафе», а «Трабзонспор» — «Базель».

В группе А кипрский АПОЭЛ дома проиграл люксембургскому «Дюделанжу» со счетом 3:4, при этом хозяева поля сумели отыграть по ходу встречи отставание в два мяча, забив три гола за четыре минуты, но не смогли удержать победный счет. В параллельном матче испанская «Севилья» на выезде обыграла азербайджанский «Карабах» (3:0). Во втором туре «Севилья» примет АПОЭЛ, а «Дюделанж» — «Карабах».

В группе B украинское «Динамо» (Киев) дома переиграло шведский «Мальмё» (1:0), а датский «Копенгаген» на домашнем поле победил швейцарский «Лугано» (1:0). В следующем туре «Мальмё» примет «Копенгаген», а «Лугано» — «Динамо».

Австрийский ЛАСК дома обыграл норвежский «Русенборг» (1:0) в матче группы D, в другой встрече голландский ПСВ на домашнем поле оказался сильнее португальского «Спортинга» (3:2). Во втором туре ЛАСК в гостях встретится со «Спортингом», а «Русенборг» примет ПСВ. В матче группы E шотландский «Селтик» на выезде сыграл вничью с французским «Ренном» (1:1), а в параллельном матче румынский ЧФР на своем поле одержал волевую победу над итальянским «Лацио» (2:1). В следующем туре ЧФР на выезде сыграет с «Селтиком», а «Лацио» примет «Ренн».

Футбол, Лига Европы, Группа F19.09.2019, 19:55 (МСК UTC+3)Commerzbank-Arena