5 ноября, источник: ТАСС

«Барселона» сыграла вничью со «Славией» в матче Лиги чемпионов

ТАСС, 5 ноября. Испанская «Барселона» со счетом 0:0 сыграла вничью с чешской «Славией» в домашнем матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Первый матч между командами завершился победой испанской команды со счетом 2:1.

«Барселона» не проигрывает уже 34-й домашний матч в Лиге чемпионов, испанский клуб одержал 30 побед и четыре раза сыграл вничью. Эта беспроигрышная серия является самой длинной в истории Лиги чемпионов. Также испанский клуб 39-й раз не проигрывает домашний матч (33 победы, шесть ничьих) в Лиге чемпионов с аргентинцем Лионелем Месси и испанцем Серхио Бускетсом в стартовом составе. Месси впервые с апреля 2015 года не может забить в двух домашних матчах подряд в Лиге чемпионов.

Последняя домашняя нулевая ничья «Барселоны» до этого матча датирована 11 февраля 2018 года, тогда сине-гранатовые разошлись миром в матче чемпионата Испании с «Хетафе». В последний раз «Барселона» играла вничью со счетом 0:0 в домашнем матче Лиги чемпионов 19 апреля 2017 года, тогда с таким счетом закончился ответный матч четвертьфинала турнира против итальянского «Ювентуса».

В турнирной таблице группы F «Барселона» идет на первом месте, набрав восемь очков, «Славия» с двумя очками занимает последнюю, четвертую строчку. В следующем туре «Барселона примет на своем поле немецкую «Боруссию» (Дортмунд) 27 ноября, «Славия» в этот же день на своем стадионе сыграет с итальянским «Интером». Встреча «Боруссия» — «Интер» завершится позднее во вторник.

Футбол, Лига чемпионов, Группа F5.11.2019, 20:55 (МСК UTC+3)Camp Nou, 67023 зрителя