6 ноября, источник: ТАСС

«Бавария» стала первой командой, вышедшей в плей-офф Лиги чемпионов по футболу

ТАСС, 6 ноября. Немецкая «Бавария» на своем поле со счетом 2:0 победила греческий «Олимпиакос» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов по футболу.

В составе хозяев поля отличились поляк Роберт Левандовский (69-я минута) и хорват Иван Перишич (89). Для польского футболиста этот гол стал 31-м на групповых этапах Лиги чемпионов после перехода в «Баварию» в январе 2014 года, за этот период никто не сумел забить больше в групповых стадиях турнира, такое же количество мячей сумел отправить в ворота соперников только аргентинский футболист испанской «Барселоны» Лионель Месси. Перишич забил гол спустя 33 секунды после выхода на замену, это самый лучший показатель в Лиге чемпионов с апреля 2017 года, тогда француз Валер Жермен из «Монако» забил немецкой «Боруссии» из Дортмунда через 23 секунды после того, как появился на поле.

«Бавария» одержала четвертую победу подряд в группе В и досрочно обеспечила себе выход в плей-офф турнира, набрав 12 очков. Идущий на втором месте английский «Тоттенхэм» набрал четыре очка после трех матчей. На третьем месте сербская «Црвена Звезда» (3), «Олимпиакос» замыкает таблицу (1).

В следующем туре «Бавария» сыграет в гостях с «Црвеной Звездой» 26 ноября, «Олимпиакос» в этот же день в гостях встретится с «Тоттенхэмом».

Футбол, Лига чемпионов, Группа B6.11.2019, 20:55 (МСК UTC+3)Allianz Arena, 63646 зрителей