7 ноября, источник: ТАСС

Семин: Футболисты «Локомотива» должны занести себе в актив итог матча с «Ювентусом»

МОСКВА, 6 ноября. /ТАСС/. Результат матча Лиги чемпионов в Москве с итальянским «Ювентусом» стоит занести в актив футболистам российского «Локомотива», несмотря на поражение. Об этом на послематчевой пресс-конференции рассказал главный тренер «Локомотива» Юрий Семин.

«Локомотив» проиграл «Ювентусу» дома в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 1:2, пропустив первый мяч на четвертой минуте, а второй — в добавленное время.

Первый момент после игры — разочарование, могли взять очко, даже выиграть. Но я благодарен игрокам, это был хороший матч, даже один из лучших. Все задачи, которые мы ставили, игроки выполнили. Они нормально психологически отреагировали на пропущенный первый мяч, и этот результат в актив нашей команды, хоть это и поражение.
Юрий Семин

«На последних минутах фон усталости сыграл определенную роль. Футболисты играли с сердцем, для болельщиков», — добавил он.

По словам Семина, он был восхищен тем, как игроки «Локомотива» вели единоборства с соперниками, превосходящими их по классу. «Я восхищен ими, за исключением последнего гола. Дуглас Коста (автор победного мяча — прим. ТАСС) всегда нам забивал, когда я работал в киевском “Динамо” (бразилец раньше выступал за “Шахтер” — прим. ТАСС)», — отметил он.

В следующем туре «Локомотив» сыграет на домашнем стадионе с «Байером», «Ювентус» примет «Атлетико». Обе встречи пройдут 26 ноября.

«Локо» — «Ювентус»: комментарий Юрия Семина
7 ноября© Ньюстюб
Футбол, Лига чемпионов, Группа D6.11.2019, 20:55 (МСК UTC+3)РЖД Арена, 26861 зритель