7 ноября, источник: ТАСС

«Манчестер Сити» с полевым игроком в воротах в концовке сыграл вничью с «Аталантой» в ЛЧ

ТАСС, 7 ноября. Английский «Манчестер Сити» сыграл вничью с итальянской «Аталантой» со счетом 1:1 в гостевом матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов по футболу.

Источник: AFP 2019

В составе английского клуба голом отметился Рахим Стерлинг (7-я минута), у хозяев отличился бывший игрок московского «Спартака» хорват Марио Пашалич (49). На 43-й минуте матча нападающий «Манчестер Сити» бразилец Габриэл Жезус не сумел реализовать пенальти.

В перерыве главный тренер английского клуба Хосеп Гвардиола провел замену вратаря, вместо Эдерсона вышел Клаудио Браво, который получил прямую красную карточку на 81-й минуте. Место в воротах занял крайний защитник Кайл Уокер. Браво стал первым голкипером в истории Лиги чемпионов, который получил красную карточку после того, как вышел на замену.

В другом матче группы С хорватское «Динамо» (Загреб) дома сыграло вничью с донецким «Шахтером» (3:3), обе команды доигрывали матч вдесятером, у «Шахтера» за вторую желтую карточку был удален Марлос, у «Динамо» — Никола Моро. В турнирной таблице группы С лидирует «Манчестер Сити» (10), «Шахтер» идет вторым (5), «Динамо» — третьим (5), «Аталанта» набрала одно очко и замыкает квартет.

В следующем туре, который пройдет 26 ноября, «Манчестер Сити» примет «Шахтер», а «Аталанта» на своем поле встретится с «Динамо».

Футбол, Лига чемпионов, Группа C6.11.2019, 23:00 (МСК UTC+3)Giuseppe Meazza, 34326 зрителей