27 ноября 2019, источник: ТАСС

«Челси» и «Валенсия» сыграли вничью в матче Лиги чемпионов

ТАСС, 27 ноября. Английский футбольный клуб «Челси» сыграл вничью с испанской «Валенсией» со счетом 2:2 в гостевом матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

В составе гостей мячи забили Матео Ковачич (41-я минута) и Кристиан Пулишич (50), у испанской команды отличились Карлос Солер (40) и Даниэль Васс (82). На 65-й минуте встречи полузащитник испанской команды Даниэль Парехо не сумел реализовать пенальти.

Гол Ковачича стал для него первым в составе английского клуба, за который хорват выступает с августа 2018 года. Полузащитник провел 71 матч за лондонский клуб во всех турнирах.

В турнирной таблице группы H «Челси» идет на втором месте, набрав в пяти матчах восемь очков, «Валенсия» с тем же количеством очков вышла на первую строчку. Третье место занимает голландский «Аякс» (7 очков в 4 матчах), замыкает таблицу с одним очком французский «Лилль». Позднее в среду «Лилль» примет «Аякс». В заключительном туре «Челси» примет «Лилль», а «Аякс» — «Валенсию», оба матча пройдут 10 декабря.

Футбол, Лига чемпионов, Группа H27.11.2019, 20:55 (МСК UTC+3)Mestalla, 43486 зрителей