13 декабря 2019, источник: Vesti.kz

«Манчестер Юнайтед» после поражения от «Астаны» разгромил «АЗ Алкмар» и выиграл группу Лиги Европы

Английский «Манчестер Юнайтед» стал победителем группы L Лиги Европы, где также выступали казахстанская «Астана», голландский «АЗ Алкмар» и сербский «Партизан», передает корреспондент Vesti.kz.

Источник: AP 2020

В последнем, шестом, туре команда Уле-Гуннара Сульшера со счетом 4:0 разгромил АЗ.

На 53-й минуте забил Эшли Янг, на 58-й и 64-й — Мейсон Гринвуд, оформивший дубль, а на 62-й пенальти реализовал Хуан Мата.

Для «МЮ» эта победа стала четвертой в шести матчах ЛЕ. Единственное поражение английский клуб потерпел в пятом туре, когда в Казахстане проиграл «Астане» — 1:2.

С 13 очками «МЮ» занял первое место в группе. Набравший девять баллов «АЗ Алкмар» стал вторым и также вышел в плей-офф. Третье место с восемью очками занял «Партизан», а «Астана» с тремя баллами финишировала последней.

Футбол, Лига Европы, Группа L12.12.2019, 23:00 (МСК UTC+3)Old Trafford, 65773 зрителя