13 декабря 2019, источник: Vesti.kz

Гол-красавец от Ротариу не спас «Астану» от поражения «Партизану» в Лиге Европы

Футболисты «Астаны» проиграли сербскому «Партизану» и завершили участие в Лиге Европы, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра шестого тура группы L прошла в Белграде и завершилась со счетом 1:4.

Равный счет в матче держался четыре минуты, пока «Партизан» не повел после гола гвинейского полузащитника Сейдубы Сумы. В середине первого тайма сербский клуб провел ударный отрезок и довел дело до разгрома: на 22-й минуте забил нигерийский форвард Умар Садик, а на 26-й — японский форвард Такума Асано.

Второй тайм получился менее результативным. На 76-й минуте Садик оформил дубль, но на 79-й «Астана» усилиями румынского хавбека Дорина Ротариу отыграла один мяч, причем гол получился очень красивым. В оставшееся время счет не поменялся.

В параллельном матче этой группы английский «Манчестер Юнайтед» разгромил голландский «АЗ Алкмар» — 4:0. С 13 очками «МЮ» занял первое место, а набравший девять баллов АЗ также вышел в плей-офф.У «Партизана» — восемь очков, а «Астана» стала последней с тремя баллами.

Ранее «Астана» в ЛЕ победила «МЮ» (2:1), но потерпела пять поражений — от АЗ (0:5, 0:6), «Партизана» (1:2) и все того же «МЮ» (0:1).

Отметим, что «Астана» сыграла в группе ЛЕ в четвертый раз подряд. Лучшего результата в турнире клуб добился в сезоне 2017/18, когда в 1/16 финала проиграл португальскому «Спортингу» из Лиссабона по сумме двух матчей (0:2, 3:3).

Футбол, Лига Европы, Группа L12.12.2019, 23:00 (МСК UTC+3)FK Partizan, 8075 зрителей