20 февраля, источник: ТАСС

ФК «Лейпциг» обыграл «Тоттенхэм» в гостевом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

ТАСС, 20 февраля. Немецкий «Лейпциг» в гостях обыграл английский «Тоттенхэм» со счетом 1:0 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Источник: AP 2020

Единственный гол в матче забил Тимо Вернер (58-я минута, с пенальти). Всего в матчах Лиги чемпионов Вернер забил семь мячей, все — в гостевых матчах.

Футбол

Лига чемпионов 2019/2020
1/8 финала, 10.03.2020, 23:00

РБ Лейпциг3Тоттенхэм Хотспур0

Главный тренер «Лейпцига» Юлиан Нагельсман стал самым молодым специалистом, который возглавлял команду в матчах плей-офф турнира. Нагельсману 32 года и 211 дней, он обошел по этому показателю тренера московского «Спартака» Доменико Тедеско, который в матче 1/8 финала прошлого розыгрыша турнира руководил «Шальке» (Германия) в матче против английского «Манчестер Сити» (Тедеско было 33 года 161 день).

Для главного тренера «Тоттенхэма» Жозе Моуринью этот матч стал 150-м в Лиге чемпионов. На его счету 81 победа, больше побед в 150 первых матчах в качестве главного тренера в турнире одерживал только итальянец Карло Анчелотти (84).

Ответный матч между командами пройдет в Германии 10 марта.

Фанат из Швеции готовится отстоять свои права и сменить имя на «Тоттенхэм»
31 июля 2019© Ньюстюб
Футбол, Лига чемпионов, 1/8 финала19.02.2020, 23:00 (МСК UTC+3)Tottenham Hotspur Stadium, 60095 зрителей