26 февраля, источник: ТАСС

«Бавария» разгромила «Челси» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

ТАСС, 26 февраля. Германский футбольный клуб «Бавария» на выезде обыграл английский «Челси» со счетом 3:0 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла на стадионе «Стэмфорд Бридж» в Лондоне.

Источник: AP 2020

Голами отметились Серж Гнабри (51-я и 54-я минуты встречи) и Роберт Левандовский (76). Защитник лондонцев Маркос Алонсо был удален на 83-й минуте матча. На 50-й минуте хавбек «Челси» Жоржиньо получил желтую карточку, которая стала для него третьей в текущем розыгрыше турнира, в связи с этим он пропустит ответную игру.

В прошлый раз Гнабри забивал в Лиге чемпионов 1 октября в гостевом матче против «Тоттенхэма» (7:2), который также, как и сегодняшняя встреча, прошел в Лондоне. Тогда германский футболист отличился четыре раза. Левандовски забил 11-й мяч в нынешнем розыгрыше турнира и возглавил список бомбардиров. Голкипер «Баварии» Мануэль Нойер вышел на четвертое место по количеству матчей в Лиге чемпионов среди вратарей (107), больше него в турнире сыграли только Икер Касильяс (177), Джанлуиджи Буффон (123) и Петр Чех (111).

«Бавария» не проигрывает в гостях в Лиге чемпионов на протяжении 13 встреч (10 побед, 3 ничьи). В последний раз команды пересекались друг с другом в главном европейском турнире в сезоне-2011/2012, где в Мюнхене «Бавария» на своем стадионе уступила в финале турнира «Челси» (1:1, 3:4 — по пенальти).

Ответный матч команд пройдет 18 марта.

Футбол, Лига чемпионов, 1/8 финала25.02.2020, 23:00 (МСК UTC+3)Stamford Bridge, 36761 зритель