26 февраля, источник: ТАСС

«Рейнджерс» победил «Брагу» и впервые за девять лет вышел в 1/8 финала Лиги Европы

ТАСС, 26 февраля. Шотландский футбольный клуб «Рейнджерс» в гостях обыграл со счетом 1:0 португальскую «Брагу» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы и вышел в следующий раунд турнира.

Единственный гол на 61-й минуте забил Райан Кент. В компенсированное к первому тайму время голкипер «Браги» Матеус отбил пенальти в исполнении Яниса Хаджи.

В первой встрече Хаджи, который является сыном румынского футболиста Георге Хаджи, отметился дублем. Игра в Глазго завершилась победой хозяев со счетом 3:2.

Лига Европы 2019/2020
1/16 финала, 20.02.2020, 23:00

Рейнджерс3Брага2

Последний раз «Рейнджерс» выходил в 1/8 финала Лиги Европы в сезоне-2010/11, до того, как клуб был признан банкротом. «Рейнджерс» начал сезон-2012/13 в четвертом по силе дивизионе Шотландии, команда вернулась в премьер-лигу в сезоне-2016/17. С мая 2018 года «Рейнджерс» тренирует бывший капитан английского «Ливерпуля» Стивен Джеррард.

Другие матчи 1/16 финала пройдут в четверг.

Футбол, Лига Европы, 1/16 финала26.02.2020, 20:00 (МСК UTC+3)Municipal de Braga, 18113 зрителей