27 февраля, источник: ТАСС

«Лион» дома обыграл «Ювентус» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

ТАСС, 27 февраля. Французский «Лион» на своем поле со счетом 1:0 переиграл итальянский «Ювентус» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Единственный гол на 31-й минуте забил Люка Тузар. Футболисты «Ювентуса» не нанесли ни одного удара в створ ворот.

«Ювентус» до этого не проигрывал французским командам в Лиге чемпионов на протяжении шести матчей (четыре победы, две ничьи). Последний раз клубы пересекались в сезоне-2016/17, тогда на групповом этапе итальянский клуб одержал гостевую победу (1:0) и сыграл вничью дома (1:1). Португальский форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду не сумел забить впервые за десять матчей во всех турнирах.

В предыдущий раз «Ювентус» проигрывал в Лиге чемпионов 16 апреля прошлого года, уступив дома в ответной четвертьфинальной встрече нидерландскому «Аяксу» (1:2). С тех пор итальянцы одержали пять побед и один раз сыграли вничью на групповом этапе текущего розыгрыша.

Ответный матч должен пройти 17 марта в Турине. Часть футбольных матчей на севере Италии ранее была перенесена из-за вспышки коронавируса. Миланский «Интер» в четверг сыграет в Лиге Европы против болгарского «Лудогорца» при пустых трибунах.

Футбол, Лига чемпионов, 1/8 финала26.02.2020, 23:00 (МСК UTC+3)Parc Olympique lyonnais (Stade des Lumieres), 57335 зрителей