27 февраля, источник: ТАСС

«Манчестер Сити» обыграл «Реал» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

ТАСС, 27 февраля. Английский футбольный клуб «Манчестер Сити» в гостях одержал победу над испанским «Реалом» со счетом 2:1 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла в Мадриде.

В составе победителей забитыми мячами отметились Габриэл Жезус (78-я минута) и Кевин Де Брёйне (83, с пенальти), у проигравших отличился Иско (60). На 86-й минуте с поля был удален защитник «Реала» Серхио Рамос. Для Рамоса это удаление стало четвертым в Лиге чемпионов, по этому показателю он делит первое место со шведом Златаном Ибрагимовичем и голландцем Эдгаром Давидсом. Де Брёйне забил 50-й гол за клуб во всех турнирах.

14 февраля УЕФА отстранил «Манчестер Сити» от участия в еврокубках на два года начиная со следующего сезона из-за нарушений финансового фейр-плей, которые были совершены с 2012 по 2016 год. «Манчестер Сити» подал апелляцию на данное решение в Спортивный арбитражный суд.

Команды провели пятый очный матч в Лиге чемпионов. В предыдущих четырех встречах «Реал» одержал две победы, еще два матча завершились вничью. В прошлый раз «Реал» и «Манчестер Сити» встречались в Лиге чемпионов на стадии полуфинала в сезона-2015/16, тогда по итогам двух матчей сильнее оказался «Реал», который впоследствии стал победителем турнира.

Нападающий «Реала» Карим Бензема провел 100-й матч в Лиге чемпионов в составе «Реала», став шестым игроком команды, достигшим данной отметки. Кроме того, «Реал» стал третьим клубом, который пропустил 200 голов в еврокубках после бельгийского «Андерлехта (218) и испанской «Барселоны» (209).

Ответный матч пройдет в Манчестере 17 марта.

Футбол, Лига чемпионов, 1/8 финала26.02.2020, 23:00 (МСК UTC+3)Santiago Bernabeu, 75615 зрителей