28 февраля, источник: ТАСС

«Айнтрахт» сыграл вничью с «Зальцбургом» и встретится с «Базелем» в 1/8 финала Лиги Европы

ТАСС, 28 февраля. Немецкий «Айнтрахт» в гостях сыграл вничью с австрийским «Зальцбургом» со счетом 2:2 в ответном матче 1/16 финала футбольной Лиги Европы и пробился в следующую стадию турнира.

В составе хозяев голы забили Андреас Ульмер (10-я минута) и Жером Онгюэне (72). У немецкого клуба дублем отметился Андре Силва (30, 83).

Первый матч завершился со счетом 4:1 в пользу «Айнтрахта». Ответная встреча должна была состояться в четверг, но была перенесена из-за штормового предупреждения.

В прошлом сезоне «Айнтрахт» дошел до полуфинала Лиги Европы, уступив будущему победителю — английскому «Челси».

Жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы прошла ранее в пятницу, соперником «Айнтрахта» станет швейцарский «Базель». Первая встречу «Айнтрахт» проведет дома 12 марта, ответный матч состоится 19 марта в Базеле.

Футбол, Лига Европы, 1/16 финала28.02.2020, 20:00 (МСК UTC+3)Red Bull Arena (Wals-Siezenheim), 29000 зрителей