8 ноября 2016, источник: Prosports.kz

Григорий Сартаков: Нужно стремиться к большему и выполнять более высокие задачи

Защитник «Иртыша» Григорий Сартаков в беседе с корреспондентом «PROСПОРТ», рассказал о полуфинальном матче Кубка Казахстана с «Астаной» и также сообщил, что получил вызов в национальную сборную Казахстана.

— Ответный матч с «Астаной» получился очень жарким, что повлияло на большое количество голов?

— Да, действительно очень большое количество голов, думаю, получился интересный для зрителей матч. Пытались всячески настроить молодых парней, кто проводил первую свою игру на таком уровне, и они молодцы, справились с поставленными перед ними задачами, чему лично я очень рад. Уверен, что у нашей молодежи все впереди! Это и повлияло на ход игры, которая, как я уже говорил, получилась зрелищной.

— Во втором тайме удалось сравнять счет и выйти вперед. Это плодотворно провели перерыв или же «Астана» расслабилась?

— Думаю, что в какой-то мере так и есть, они подумали, что игра дается, и легко нас обыграют. Еще раз спасибо нашей молодежи, что не опустили руки и сумели показать достойную игру.

— Хорошо с командой отметили бронзовые медали?

— Собрались всем коллективом на банкете совместно с тренерами, игроками и администрацией клуба, выслушали поздравления болельщиков, которые очень рады за нас. И затем снова начали готовиться к Кубку Казахстана.

— Какие итоги сезона для себя можете подвести?

— Ну, сезон для меня еще не окончен (улыбается). Поступил вызов в национальную сборную. А так, конечно, в целом, я и моя команда, а главное болельщики, довольны результатами этого года. В дальнейшем нужно стремиться к большему и выполнять более высокие задачи, как персональные, так и командные.

Напомним, что сборная Казахстана сыграет с Данией в ночь с 11 на 12 ноября, начало матча — 01:45 по астанинскому времени.