19 ноября 2016, источник: ТАСС

«Манчестер Юнайтед» и «Арсенал» сыграли вничью в матче чемпионата Англии

МОСКВА, 19 ноября. /ТАСС/. Футболисты «Манчестер Юнайтед» сыграли вничью с «Арсеналом» со счетом 1:1 в домашнем матче 12-го тура чемпионата Англии.

В составе хозяев гол на 68-й минуте встречи забил Хуан Мата, гости ответили точным ударом в исполнении Оливье Жиру (89).

Команды провели между собой 175-ю встречу в рамках высшего дивизиона чемпионата страны, статистика на стороне «Манчестер Юнайтед» — 73 победы при 59 поражениях. Еще 43 встречи команды свели к ничьей.

В очередной раз в сезоне в основном составе «Манчестер Юнайтед» отсутствовал капитан сборной Англии Уэйн Руни. Ранее сообщалось, что между ним и главным тренером команды Жозе Моуринью произошел конфликт, в результате которого португалец отказывался ставить его в состав, однако позднее эта информация была опровергнута. Руни вышел на замену на 63-й минуте встречи.

«Арсенал» не проигрывает в чемпионате страны с первого тура, когда уступил «Ливерпулю» (3:4). Беспроигрышная серия лондонцев насчитывает 11 матчей. МЮ занимает шестое место в турнирной таблице, набрав по итогам 12 матчей 19 очков. «Арсенал» с 25 баллами в активе располагается на две строчки выше.

В следующем туре «Арсенал» 27 ноября примет «Борнмут». В тот же день «Манчестер Юнайтед» проведет домашний матч с «Вест Хэмом».

19.11.2016, 15:30 Зрители: 75264 основной раунд: 12-й тур Old Trafford
Жозе Моуринью Арсен Венгер
68′ Хуан Мануэль Мата (А. Эррера) 8
Андер Агуэра Эррера 21
25′ 64′ Маттео Дармиан 36
Дэйли Блинд 17
69′ 85′ Хуан Мануэль Мата 8
Морган Шнейдерлен 28
63′ Антони Марсьяль 11