19 ноября 2016, источник: Чемпионат.com

Фонсека: Я не дурак и уже прекрасно понял, что происходит в УПЛ с судейством

Наставник «Шахтёра» Паулу Фонсека прокомментировал домашнюю победу над «Карпатами» (2:1) в матче 15-го тура УПЛ и высказался на тему судейства.

«Сложная игра с очень хорошо организованной в обороне командой. “Карпаты” качественно выходили в атаку. В первом тайме мы отдали несколько неточных передач, из-за чего пострадали. Тем не менее могли уйти на перерыв, ведя в счете. К сожалению, этого не случилось. Мы были совсем другими во втором тайме: провели его на половине соперника, у штрафной и ворот. Создавали много голевых моментов. Вратарь “Карпат” сегодня отлично поработал, но нам удалось забить мяч. Хотя могли отличиться и еще.

Честно говоря, я максимально стараюсь почти никогда не говорить о судействе. В то же время должен сказать, что я не дурак и не первый день в футболе. Прекрасно понимал, что сегодня здесь происходило. Как, в принципе, и в других матчах. Это так легко — назначить пенальти против 'Шахтера». К сожалению, я не вижу этого в других поединках, где действительно есть пенальти, но их никто не назначает. Как я заметил, также очень легко давать желтые карточки футболистам «Шахтера». Мы потеряли трех игроков на следующий матч чемпионата. Было столько моментов, когда нам просто обрезали атаку — далеко не в нашу пользу. Во втором тайме был неназначенный пенальти в ворота соперника в абсолютно идентичной ситуации. Я уже прекрасно понял, что здесь происходит. Все мы чувствуем, что придется бороться всегда и против всех. Но единственное, попрошу вас: не делайте из меня дурака, потому что я далеко не такой, — цитирует Фонсеку сайт «Шахтера».

19.11.2016, 18:00 основной раунд: 15-й тур Арена Львов