26 ноября 2016, источник: ТАСС

«Тоттенхэм» проиграл «Челси», потерпев первое поражение в чемпионате Англии

МОСКВА, 26 ноября. /ТАСС/. «Челси» победил «Тоттенхэм» со счетом 2:1 в домашнем матче 13-го тура чемпионата Англии по футболу.

Забитыми мячами в составе хозяев отметились Педро (45-я минута) и Виктор Мозес (51). У гостей гол на счету Кристиана Эриксена (11).

Вратарь хозяев Тибо Куртуа на 552-й минуте прервал свою сухую серию в чемпионате.

«Челси» продлил свою победную серию до семи игр. Последнее поражение команда потерпела 24 сентября, уступив «Арсеналу» (0:3). «Тоттенхэм» выиграл лишь один из шести последних матчей в чемпионате Англии, а поражение от «Челси» для команды стало первым в сезоне.

«Тоттенхэм» не может победить «Челси» на «Стэмфорд Бридж» в последних 30 матчах во всех турнирах.

«Челси» занимает первое место с 31 очком, «Тоттенхэм» — пятое (24 очка). В следующем туре английского первенства «Челси» сыграет на выезде с «Манчестер Сити», «Тоттенхэм» примет валлийский клуб «Суонси».

26.11.2016, 20:30 Зрители: 41513 основной раунд: 13-й тур Stamford Bridge
Антонио Конте Маурисио Покеттино
45′ Родригес Педро (Н. Матич) 11
51′ Виктор Моузес (Диегу Коста) 15
23 Кристиан Эриксен (Д. Алли) 11′
Составы
Тибо Куртуа 13
Гэри Кэйхилл 24
Сесар Аспиликуэта 28
19′ Давид Луиз 30
Маркос Алонсо 3
Н`Голо Канте 7
Неманья Матич 21
Диегу Коста 19
81′ Виктор Моузес 15
Бранислав Иванович 2
83′ Родригес Педро 11