16 декабря 2017, источник: ТАСС

«Манчестер Сити» одержал 16-ю победу подряд в чемпионате Англии, обыграв «Тоттенхэм»

ТАСС, 16 декабря. «Манчестер Сити» одержал победу над «Тоттенхэмом» со счетом 4:1 в домашнем матче 18-го тура чемпионата Англии по футболу.

В составе победителей забитыми мячами отметились Илкай Гюндоган (14-я минута), Кевин де Брейне (70) и Рахим Стерлинг (80, 90). У проигравших отличился Кристиан Эриксен (90). На 75-й минуте нападающий хозяев Габриэл Жезус не реализовал пенальти.

Для «Манчестер Сити» эта победа стала 16-й подряд в чемпионате Англии. В прошлом туре команда побила рекорд по продолжительности победной серии в первенстве, превзойдя достижение «Арсенала» 2002 года.

В турнирной таблице «Манчестер Сити» продолжает лидировать, набрав 52 очка и опережая идущего вторым «Манчестер Юнайтед» на 14 очков. «Тоттенхэм» с 31 баллом идет седьмым.

В следующем туре «Манчестер Сити» примет «Борнмут», «Тоттенхэм» в гостях сыграет с «Бернли». Обе встречи пройдут 23 декабря.

«Сток» — «Вест Хэм» — 0:3.

16.12.2017, 20:30 Зрители: 54214 основной раунд: 18-й тур Etihad Stadium (City of Manchester Stadium)
Хосеп Гвардьола Маурисио Покеттино
14′ Илкай Гюндоган (Л. Сане) 8
70′ Кевин Де Брейне (И. Гюндоган) 17
80′ Рахим Стерлинг (Л. Сане) 7
90′ Рахим Стерлинг 7
23 Кристиан Эриксен 90+3′
Нереализованные пенальти
75′ Габриэл Жезус 33
Составы
Эдерсон 31
Кайл Уокер 2
51′ Фабиан Делф 18
Эльяким Мангала 15
38′ Николас Отаменди 30
Кевин Де Брейне 17
Рахим Стерлинг 7
Фернандинью 25
83′ Илкай Гюндоган 8
Фил Фоден 47
58′ Серхио Агуэро 10