15 января, источник: Vesti.kz

«Тобол» проиграл клубу турецкой суперлиги в товарищеском матче

Костанайский «Тобол» провел второй товарищеский матч на сборах в Турции. Соперником стал местный «Сивасспор».

Игра завершилась поражением «Тобола» со счетом 0:1. Единственный гол был забит на 86-й минуте после розыгрыша углового. Пресс-служба «Тобола» отмечает, что во втором тайме главный тренер Владимир Никитенко обновил состав на 50 процентов.

Ранее с «Сивасспором» сыграл новичок премьер-лиги «Жетысу», который 12 января завершил свой матч вничью — 1:1. Гол у талдыкорганцев забил экс-полузащитник молодежной сборной Казахстана Вячеслав Сердюков, который находится на просмотре.

Отметим, что после 17 туров «Сивасспор» с 26 очками занимает восьмое место в турецкой суперлиги, отставая от лидирующего «Истанбула» на десять баллов.

Сегодня, 15 января, контрольный матч на сборах в Турции также сыграл «Жетысу», чьим соперником был «Луч-Энергия» из второй по силе лиге России. Встреча завершилась ничьей — 1:1.

В следующих матчах в рамках сборов в Турции «Тобол» 18 января встретится с «Тираной» из высшей лиги Албании, а «Жетысу» через четыре дня сыграет с представителем украинской премьер-лиги — «Александрией».