7 февраля, источник: Vesti.kz

«Тобол» подписал участника матча за Суперкубок УЕФА

Костанайский «Тобол» подписал контракт с 32-летним защитником Василием Кобиным, сообщает официальный сайт футбольного клуба.

Воспитанник закарпатского футбола начал свою карьеру в Ужгородском «Закарпатье». Здесь подписал свой первый профессиональный контракт в 2001 году. Затем в послужном списке защитника львовские «Карпаты» 2006−2009 и большой отрезок в донецком «Шахтере» — восемь лет с перерывом на аренду в харьковском «Металлисте» и солигорском «Шахтере».

В январе Кобин стал свободным агентом. Его последней командой был «Верес», за который он забил два гола в 16 матчах украинской премьер-лиги.

В составе «оранжево-черных» принимал участие в матче Лиги чемпионов против «Реала» в сезоне 2015/16.

В августе 2009 года он с донецким клубом со счетом 0:1 в дополнительное время проиграл «Барселоне» в матче за Суперкубок УЕФА — Кобин вышел на замену на 80-й минуте, а на 119-й получил предупреждение.

В составе «Шахтера» Кобин шесть раз выигрывал чемпионат Украины и дважды — Кубок страны.

С 2009 по 2011 год Кобин провел 11 матчей за сборную Украины. Также он выступал за молодежную сборную.