8 февраля, источник: Vesti.kz

«Иртыш» обыграл клуб российской премьер-лиги

Три клуба казахстанской премьер-лиги провели товарищеские матчи в рамках учебно-тренировочных сборов в Турции, передает корреспондент Vesti.kz.

Футболисты «Иртыша» провели две игры за день. Сначала павлодарцы сыграли вничью с венгерским клубом «Мезекевешд» — 0:0, а затем со счетом 1:9 обыграли «Тосно» из российской премьер-лиги — автором единственного гола стал нигерийский форвард Фуад Салами, точно реализовавший пенальти в конце второго тайма.

Нулевая ничья была зафиксирована во встрече «Тобола» с «Томью» из ФНЛ — первого российского дивизиона.

Победу одержал «Атырау», который обыграл «Кеге» из второго по силе дивизиона Дании — 1:0. Единственный мяч на 63-й минуте забил сербский хавбек Новица Максимович.