19 марта, источник: ТАСС

Четыре гола Роналду помогли «Реалу» обыграть «Жирону» в матче чемпионата Испании

ТАСС, 19 марта. «Реал» одержал крупную победу над «Жироной» со счетом 6:3 в домашнем матче 29-го тура чемпионата Испании по футболу.

В составе «Реала» отличились Криштиану Роналду (11-я, 47-я, 64-я и 91-я минуты), Лукас Васкес (59) и Гарет Бэйл (86). У гостей два мяча забил Кристиан Стуани (29, 67), еще один гол на счету Хуанпе (88).

Криштиану Роналду в 50-й раз в карьере забил не менее трех мячей в одном матче.

Португалец 44 раза забил три гола в матчах за «Реал», пять раз — за сборную, один раз — за английский «Манчестер Юнайтед».

В турнирной таблице «Реал» поднялся на третье место, набрав 60 очков в 29 матчах. «Жирона» идет на седьмой строчке, имея в активе 43 очка. В следующем туре 31 марта «Реал» на выезде сыграет против «Лас-Пальмаса», «Жирона» на своем поле встретится с «Леванте».

Реал 6:3
Первый тайм: 1:1
Жирона
18.03.2018, 22:45 Зрители: 59097 основной раунд: 29-й тур Santiago Bernabeu
Зинедин Зидан Пабло Мачин
11′ Криштиану Роналду (Т. Кроос) 7
47′ Криштиану Роналду (К. Бензема) 7
59′ Лукас Васкес (Криштиану Роналду) 17
64′ Криштиану Роналду 7
86′ Гарет Бэйл (Л. Модрич) 11
90+1′ Криштиану Роналду (Т. Кроос) 7
7 Кристиан Стуани (А. Гранель) 29′
7 Кристиан Стуани (Г. Борха) 67′
15 Рамирес Лопес Хуанпе (А. Гранель) 88′
Составы
Кейлор Навас 1
52′ Даниэль Карвахаль 2
Марселу 12
Рафаэль Варан 5
Фернандес Иглесиас Начо 6
Тони Кроос 8
Лукас Васкес 17
Криштиану Роналду 7
71′ Матео Ковачич 23
Лука Модрич 10
70′ Марко Асенсио 20