Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 июня, источник: БЕЛТА

Футболисты минского и брестского «Динамо» сыграли вничью

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты брестского и минского «Динамо» сыграли вничью в последнем матче 11-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Брестчане начали домашнюю встречу очень активно, и в течение трех минут Артем Милевский и Алексей Гаврилович имели великолепные возможности открыть счет, но дважды блестяще сыграл голкипер гостей Андрей Горбунов. Однако на 7-й минуте и он оказался бессилен, когда на ударной позиции оказался Павел Нехайчик и поразил ворота минчан. Пропустив гол, они не рассыпались и сумели организовать контригру. Настойчивость подопечных Сергея Гуренко была вознаграждена — за две минуты до перерыва Владимир Хващинский восстановил паритет — 1:1. После перерыва игра шла на встречных курсах с обоюдными шансами на успех, но результат не изменился.

Результаты остальных игр 11-го тура: БАТЭ (Борисов) — «Гомель» — 3:0, «Шахтер» (Солигорск) — «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — 1:0, «Слуцк» — «Днепр» (Могилев) — 5:0, «Минск» — «Ислочь» (Минский район) — 0:1, «Витебск» — «Торпедо» (Минск) — 2:0, «Луч» (Минск) — «Неман» (Гродно) — 1:2, «Смолевичи» — «Городея» — 2:0.

Положение в лидирующей группе после 11 туров: БАТЭ — 28 очков, «Динамо» (Минск) — 24, «Витебск» — 23, «Шахтер» — 21, «Неман» — 21.