19 августа, источник: Чемпионат.com

Хет-трик Агуэро помог «Манчестер Сити» разгромить «Хаддерсфилд Таун»

«Манчестер Сити» победил «Хаддерсфилд Таун» в матче 2-го тура английской Премьер-лиги.

Встреча прошла в Манчестере на стадионе «Этихад — Сити оф Манчестер» и завершилась со счётом 6:1 в пользу хозяев.

В составе победителей отличились полузащитник Давид Сильва, а также нападающие Габриэл Жезус и Серхио Агуэро, оформивший хет-трик. У «Хаддерсфилда» голы на свой счёт записали защитники Йон Горенц-Станкович и Теренс Конголо (автогол).

В другом матче 2-го тура Премьер-лиги «Бёрнли» проиграл «Уотфорду». Встреча состоялась в Бёрнли на стадионе «Терф Мур» и завершилась со счётом 3:1 в пользу гостей.

Автором первого мяча стал нападающий «Уотфорда» Андре Грэй. Спустя три минуты «Бёрнли» сравнял счёт благодаря точному удару защитника Джеймса Тарковски. В начале второго тайма форвард Трой Дини вывел гостей вперёд, а точку в матче поставил хавбек Уилл Хьюз.

19.08.2018, 15:30 Зрители: 54021 основной раунд: 2-й тур Etihad Stadium (City of Manchester)
Хосеп Гвардьола Дэвид Вагнер
25′ Серхио Агуэро (Эдерсон) 10
31′ Габриэл Жезус 33
35′ Серхио Агуэро 10
48′ Давид Сильва 21
75′ Серхио Агуэро (Бенж. Менди) 10
84′ Теренс Конголо 5
Габриэл Жезус 33
82′ Илкай Гюндоган 8
Фил Фоден 47
64′ Давид Сильва 21
Рияд Махрез 26
76′ Серхио Агуэро 10