20 августа 2018, источник: Чемпионат.com

«Валенсия» и «Атлетико» сыграли вничью в матче первого тура чемпионата Испании

В матче первого тура чемпионата Испании «Валенсия» принимала мадридский «Атлетико». Встреча прошла на стадионе «Месталья» и завершилась со счётом 1:1.

На 26-й минуте матча Антуан Гризманн отдал пас Анхелю Корреа, который с лёгкостью отправил мяч в левый угол ворот «Валенсии». Ответный гол был забит во втором тайме — на 56-й минуте форвард «Валенсии» Родриго обыграл Диего Година и отправил мяч точно под перекладину.

Российский полузащитник Денис Черышев попал в заявку «Валенсии» на этот матч, но так и не вышел на замену.

Действующим чемпионом Примеры является «Барселона», которая под руководством Эрнесто Вальверде в сезоне-2017/18 набрала 93 очка в 38 матчах. Сине-гранатовые одержали 28 побед, девять раз сыграли вничью и потерпели одно поражение.

Футбол, Испания, Тур 120.08.2018, 21:00 (МСК UTC+3)Mestalla, 46174 зрителя