20 октября 2018, источник: ТАСС

«Бавария» одержала первую победу в четырех матчах чемпионата Германии по футболу

ТАСС, 20 октября. Мюнхенская «Бавария» победила «Вольфсбург» в гостевом матче восьмого тура чемпионата Германии по футболу со счетом 3:1 и прервала серию без побед в турнире, которая составила три игры.

В составе победителей два мяча забил Роберт Левандовский (30-я, 49-я минуты) и Хамес Родригес (72), у проигравших отличился Вут Вегхорст (63). Начиная с 57-й минуты встречи, футболисты «Баварии» играли в меньшинстве из-за удаления Арьена Роббена.

«Бавария» является 28-кратным чемпионом Германии и бессменным обладателем титула с сезона-2012/13. В нынешнем чемпионате мюнхенцы набрали 16 очков и занимают второе место в турнирной таблице. Лидирует дортмундская «Боруссия» с 20-ю очками. В следующем туре «Бавария» на выезде сыграет с «Майнцем» 27 октября.

Футбол, Германия, Тур 820.10.2018, 16:30 (МСК UTC+3)Volkswagen Arena, 30000 зрителей