20 октября 2018, источник: Газета.Ру

Моуринью прокомментировал конфликт с тренером «Челси»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью высказался о конфликте, который произошел в концовке матча девятого тура чемпионата Англии против лондонского «Челси», сообщает «Советский спорт».

Встреча, прошедшая в Лондоне, завершилась со счетом 2:2. После забитого в добавленное время мяча тренер хозяев Марко Ианни подбежал к скамейке запасных «красных дьяволов» и демонстративно отпраздновал гол, после чего ушел в подтрибунное помещение. Моуринью вышел из себя и побежал за Ианни в тоннель, но его остановила охрана стадиона.

«Что произошло в концовке? Да ладно вам, я могу рассказывать о том, какие классные были 97 минут игры, а вы концентрируетесь на таком. Я не получил должного уважения от болельщиков «Челси», но это не моя ответственность. Я не могу контролировать реакцию болельщиков.

Я ничем не раздражен. Что касается инцидента с ассистентом Сарри, то Сарри первым подошел ко мне и сказал, что все уладит. Его ассистент подошел ко мне и извинился, я сказал ему забыть об этом. Я допускал много ошибок в своей карьере, — цитирует Моуринью «Би-би-си».

Футбол, Англия, Тур 920.10.2018, 14:30 (МСК UTC+3)Stamford Bridge, 40721 зритель