20 октября 2018, источник: Чемпионат.com

«Наполи» разгромил «Удинезе» и сократил отставание от «Ювентуса» в Серии А

«Наполи» одержал крупную победу в матче 9-го тура итальянской Серии А с «Удинезе». Встреча прошла в Удине на стадионе «Дачия Арена — Фриули» и завершилась со счётом 3:0 в пользу гостей.

Авторами голов стали полузащитники Фабиан Руис, Марко Рог и Дрис Мертенс, реализовавший пенальти.

Эта победа позволила команде из Неаполя сократить отставание от «Ювентуса» в турнирной таблице чемпионата Италии. Туринский клуб, набрав 25 очков, занимает 1-е место, «Наполи» (21) — 2-е, «Удинезе» (8) — 15-е.

В следующем туре команда Карло Анчелотти на домашнем поле сыграет с римской «Ромой». Встреча состоится 28 октября и начнётся в 22:30 мск.

«Ювентус» является действующим чемпионом Серии А. В сезоне-2017/18 туринский клуб набрал 95 очков в 38 матчах, «Наполи» (91) финишировал на второй строчке.

Футбол, Италия, Тур 920.10.2018, 21:30 (МСК UTC+3)Dacia Arena, 21449 зрителей