15 апреля, источник: ТАСС

ПСЖ впервые с 2000 года пропустил пять голов в чемпионате Франции

ТАСС, 15 апреля. Футболисты «Пари Сен-Жермен» со счетом 1:5 проиграли «Лиллю» в гостевом матче 32-го тура чемпионата Франции.

Источник: AP 2019

В составе «Лилля» мячи забили Николя Пепе (51-я минута), Жонатан Бамба (65), Габриэль (71) и Жозе Фонте (84). На седьмой минуте матча мяч в свои ворота отправил защитник ПСЖ Тома Мёнье (7). В составе парижского клуба голом отметился Хуан Бернат (11).

Бернат на 36-й минуте получил прямую красную карточку. На 12-й минуте защитник ПСЖ Тиаго Силва получил повреждение и покинул поле, еще один защитник парижского клуба, Мёнье, получил травму на 22-й минуте и тоже был заменен.

ПСЖ впервые с декабря 2000 года пропустил пять мячей в чемпионате Франции, тогда парижане проиграл «Седану» со счетом 1:5. Кроме того, это самое крупное поражение клуба с апреля 2010 года, когда он проиграл «Греноблю» со счетом 0:4.

ПСЖ во втором туре подряд упустил возможность оформить досрочное чемпионство. В предыдущем туре команда сыграла вничью со «Страсбуром» (2:2). В турнирной таблице ПСЖ занимает первое место, в активе команды 81 очко, «Лилль» идет вторым, набрав 64 очка.

В следующем матче ПСЖ 17 апреля на выезде сыграет с «Нантом», «Лилль» 21 апреля в гостях встретится с «Тулузой».

Футбол, Франция, Тур 3214.04.2019, 22:00 (МСК UTC+3)Stade Pierre-Mauroy (Grand Stade Lille Metropole), 49712 зрителей