25 апреля, источник: БЕЛТА

Жодинские футболисты победили минчан в торпедовском дерби чемпионата Беларуси

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стартовые поединки 5-го тура проходят сегодня на футбольном чемпионате Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом из них жодинское «Торпедо-БелАЗ» принимало минское «Торпедо» и победило со счетом 2:0. Оба мяча хозяева забили в первой половине встречи — на 13-й минуте отличился Виталий Гайдучик, а еще через 12 минут успех закрепил Богдан Мищенко. Жодинцы набрали 10 очков и догнали минских и брестских динамовцев.

Позже футболисты брестского «Динамо» сыграют с мозырской «Славией».

Еще три встречи состоятся в пятницу, 26 апреля: «Динамо» (Минск) — «Неман» (Гродно), БАТЭ (Борисов) — «Минск», «Витебск» — «Слуцк». Завершится 5-й тур тремя матчами 27 апреля: «Шахтер» (Солигорск) — «Энергетик-БГУ» (Минск), «Ислочь» (Минский район) — «Гомель», «Дняпро» (Могилев) — «Городея».

Положение в группе лидеров: «Шахтер» — 12 очков (4 матча), «Динамо» (Брест) — 10 (4), «Динамо» (Минск) — 10 (4), «Торпедо-БелАЗ» — 10 (5).