16 мая, источник: ТАСС

«Шахтер» в 13-й раз в истории стал победителем Кубка Украины по футболу

ТАСС, 16 мая. «Шахтер» со счетом 4:0 обыграл «Ингулец» и стал победителем Кубка Украины по футболу. Встреча прошла в Запорожье.

Источник: AFP 2019

Дублем отметился Тете (28-я и 39-я минуты), по голу на счету Жуниора Мораеса (45) и Манора Соломона (64).

«Шахтер» на пути к финалу обыграл «Олимпик» в 1/8 финала, киевское «Динамо» — в четвертьфинале и «Днепр-1» в полуфинале. «Ингулец» в 1/32 победил «Колос», в 1/16 финала — «Мир», в 1/8 финала — «Мариуполь», «Карпаты» (2:1) — в четвертьфинале и «Зарю» в полуфинале.

«Шахтер» чаще всех становился обладателем Кубка страны (13). На втором месте по количеству побед в турнире киевское «Динамо» (11), на третьем — одесский «Черноморец» (2).

«Ингулец» впервые в своей истории вышел в финал Кубка Украины, а также стал первой командой из второго дивизиона, игравшей в финале турнира. «Ингулец» занимает седьмое место в турнирной таблице второго дивизиона украинского чемпионата.