После поражения от «Нима» «Монако» вновь вплотную приблизился к зоне вылета находящийся в ней «Кан» монегаски опережали лишь по дополнительным показателям. В этом туре «Монако» необходимо было побеждать «Амьен», чтобы успокоить нервы. Соперник опережал команду Жардима на два очка, и в случае победы у Головина и Ко была возможность поменяться с ним местами в турнирной таблице.

Пожара нет. Игра с «Амьеном» будет ключевой. Мы по-прежнему верим, что останемся в Лиге 1. Еще ничего не закончено.
Леонарду Жардим

На игру с «Амьеном» Головин предсказуемо вышел в основе и действительно был лучшим в составе — много бегал, грамотно открывался и помогал в обороне. На 26-й минуте он подачей с углового отправил мяч точно в голову Фалькао.

А на 82-й на скорости умчал от соперников и забил свой третий гол в чемпионате. Всего у Александра 6 очков по системе гол+пас в Лиге 1.

Головин стал лучшим игроком матча по версии Whoscored — нанес два удара по воротам, сделал две ключевые передачи, четыре раза пошел в дриблинг и набрал неплохие цифры в отборе.

Теперь «Кан» может опередить «Монако» только если победит «Бордо», а «Монако» проиграет «Ницце». Плюс у монегасков преимущество в 7 мячей по разнице забитых и пропущенных. В общем, очень похоже, что сегодня Головин спас свою команду от вылета. Конечно, он приезжал во Францию не за этим. Но никто не говорил, что в Европе будет легко.

Футбол, Франция, Тур 3718.05.2019, 22:00 (МСК UTC+3)Stade Louis II, 10188 зрителей